Доставка от 2-х часов
Круглосуточная доставка по Москве и Московской области
Работаем круглосуточно
Удобная оплата
Visa, Mastercard и еще 5 способов
Бесплатная доставка
В пределах МКАД
Гарантия свежести букета
Заменим букет или вернем деньги
Фото перед отправкой
Вы увидите собранный букет
Удобная оплата
Visa, Mastercard и еще 5 способов
Бесплатная доставка
В пределах МКАД
Гарантия свежести букета
Заменим букет или вернем деньги
Фото перед отправкой
Вы увидите собранный букет

Предыдушая статья
Все статьи
Следующая статья

Советы по уходу за срезанными цветами: как продлить жизнь любого букета

Ни для кого не секрет, что срезанные цветы рано или поздно увядают. Тем не менее, при заказе изящного букета хотелось бы, чтобы его красота радовала глаз все-таки подольше. Так как же сохранить свежесть цветочной композиции? Оказывается, для того, чтобы букет не увядал как можно дольше, не нужно прикладывать много усилий.

Советы по продлению срока жизни цветов

После того, как цветочный подарок был торжественно вручен и принесен домой, его нужно сразу же:

  • освободить от обертки и шпагата, избавив тем самым от лишнего стресса;
  • избавить от нижних листьев, которые будут находиться в воде. Лишняя растительность в воде способствует загниванию последней и быстрому размножению бактерий;
  • если у цветка твердый стебель, необходимо обновить срез, а затем расщепить кончик стебля на несколько сантиметров и вставить в получившийся расщеп спичку – подобная процедура поможет растению усваивать влагу;
  • если у цветка стебель мягкий, необходимо обновить срез так, чтобы он не был прямым. Когда стебель срезан наискосок, цветы лучше впитывают влагу.

 

Как сахар поможет сохранить свежесть цветов?

Самое главное – растения нужно покормить. Если добавить в вазу сахар в расчете одна столовая ложка на литр воды, букет простоит до двух недель в таком состоянии, словно его только что срезали в парнике! Но следует помнить, что в подслащенной воде бактерии размножаются быстрее. В старину для того, чтобы вода не загнивала, в вазу клали что-то серебряное – колечко, ложечку, монетку. Впрочем, можно обойтись обыкновенными древесным углем или марганцовкой в малых количествах.

Есть поверье, согласно которому продолжительность жизни букета напрямую зависит от силы любви дарящего. На самом деле, все как раз наоборот: цветок тем дольше живет, чем больше любви и заботы проявляет принимающая сторона. Следуя этим нехитрым советам, вы не только сможете наслаждаться красивым и ароматным подарком на неделю-другую дольше, но и избежать недоразумений, вызванных подобными предрассудками.

Предыдушая статья
Все статьи
Следующая статья