Доставка от 2-х часов
Круглосуточная доставка по Москве и Московской области
Работаем круглосуточно
Удобная оплата
Visa, Mastercard и еще 5 способов
Бесплатная доставка
В пределах МКАД
Гарантия свежести букета
Заменим букет или вернем деньги
Фото перед отправкой
Вы увидите собранный букет
Удобная оплата
Visa, Mastercard и еще 5 способов
Бесплатная доставка
В пределах МКАД
Гарантия свежести букета
Заменим букет или вернем деньги
Фото перед отправкой
Вы увидите собранный букет

Предыдушая статья
Все статьи
Следующая статья

Цветы в подарок: нюансы выбора

Существует так называемый цветочный этикет, в соответствии с которым определенным категориям людей принято дарить одни букеты, а другие – не дарить. Разумеется, некоторые самые банальные правила этого этикета общеизвестны. Тем не менее, некоторые детали куда менее распространены и о них часто забывают.

Основные правила выбора букета в подарок:

  1. Популярные в последнее время детские букеты должны состоять из мелких цветов нежных либо ярких оттенков. Разумеется, такие букеты должны быть небольшими.
  2. Не дарите пожилым женщинам темные, а также быстро увядающие цветы. Впрочем, и не все светлые можно дарить: так, белый цвет может вызвать нехорошие ассоциации, поскольку обычно белыми цветами провожают человека в последний путь.
  3. Ярко-красные цветы не принято дарить молодой девушке. Это касается и роз в том числе.
  4. Маленький букетик, к примеру, ландышей будет смотреться в мужской руке как минимум странно. Поэтому мужчинам принято дарить пышные цветы на длинном стебле. При этом так называемый мужской букет не должен быть излишне пестрым, а также «пухлым»: букет для мужчины выбирайте вытянутый вверх, как бы напряженный.
  5. Женские букеты, наоборот, должны избегать прямых линий и иметь более округлую форму.
  6. Женщинам не принято дарить цветы мужчинам, кроме тех случаев, в которых мужчина намного старше женщины и является, к примеру, юбиляром. Стоит с большим вниманием отнестись к выбору мужского букета.
  7. Мужчины не дарят друг другу букеты, в составе которых используются фиалки.

Для отдельных случаев существуют вполне конкретные рекомендации. Так, например, для любовного признания лучше всего подходят всего два вида цветов – это алые розы или красные тюльпаны. В случае, если женщина хочет сообщить своему возлюбленному о том, что она беременна, или же мужчина хочет намекнуть, что им пора бы обзавестись детьми, дарят физалис, известный в народе как «китайские фонарики».

Предыдушая статья
Все статьи
Следующая статья