Доставка от 2-х часов
Круглосуточная доставка по Москве и Московской области
Работаем круглосуточно
Удобная оплата
Visa, Mastercard и еще 5 способов
Бесплатная доставка
В пределах МКАД
Гарантия свежести букета
Заменим букет или вернем деньги
Фото перед отправкой
Вы увидите собранный букет
Удобная оплата
Visa, Mastercard и еще 5 способов
Бесплатная доставка
В пределах МКАД
Гарантия свежести букета
Заменим букет или вернем деньги
Фото перед отправкой
Вы увидите собранный букет

Предыдушая статья
Все статьи
Следующая статья

Букет из хризантем

Хризантемы – необычные цветы. Они сочетают в себе, с одной стороны, простоту, с другой – изысканность. Но самое замечательное заключается в том, что срезанные хризантемы долго не увядают, сохраняют свежесть и свои неповторимые красоту и аромат, радуя глаз и создавая в доме праздничную атмосферу.

Со вкусом составленный букет хризантем подойдет к любому случаю, будь то юбилей, корпоратив, именины и даже свадьба. Как правило, хризантемы используются при создании детских букетов. Эти цветы можно дарить близким, друзьям и знакомым всегда – они уместны по любому случаю.

Хризантемы – прекрасные цветы для украшения дома: изящные и красивые, они сочетаются с любым, даже самым необычным, интерьером. Кроме этого,  они практически не нуждаются в уходе и при этом могут простоять в вазе почти целый месяц.

Советы по уходу за хризантемами:

  1. Чтобы растению было легче впитывать воду, непременно удалите с нижней части стебля засыхающие или подпортившиеся листья, а кончики самого стебля подрежьте и слегка расщепите. Известно, что растение не сможет питаться через увядшие части стебля.
  2. Поставьте вазу в прохладное место. Температура не должна превышать 20 градусов Цельсия. Избыток тепла способствует размножению бактерий в воде, а значит, скорейшей гибели растений.
  3. Меняйте воду в вазе каждые два-три дня и после замены подрезайте стебли цветов. Учтите, что стебли у хризантем слабые и хрупкие, их очень легко сломать, поэтому нужно быть осторожным.
  4. Чтобы оживить хризантему, можно попробовать сделать для нее «контрастный душ»: ненадолго поставить сначала в емкость с горячей водой, затем – в емкость с холодной водой, после чего подрезать концы стеблей и вернуть в вазу, предварительно заменив старую воду свежей комнатной температуры. Как правило, после такой процедуры цветок оживает и может простоять еще долгое время.
  5. Постарайтесь держать хризантемы вдали от сквозняка, прямых солнечных лучей и, как ни странно, фруктов, которые плохо влияют на растение.
Предыдушая статья
Все статьи
Следующая статья